День открытых дверей «Всемирного дня здоровья»

      В КГП «Поликлиника № 2 города Костанай» 05.04.2024 года традиционно отметили День открытых дверей  «Всемирного дня здоровья».

      Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность. Все человечество  стремится воплотить в жизнь принцип «Здоровье для всех», непосредственно влияя на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.

      Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанный подход и ответственное отношение к укреплению своего здоровья.

      Трудовой день работников нашей поликлиники начался с утренней зарядки.

       В поликлинике для  пациентов  организовали  профилактическую акцию «Активность – путь к долголетию!». В холле  поликлиники медицинские сестра отделении профилактики и социально психологической помощи измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела, роста,   уровень глюкозы и холестерина в крови экспресс –методом.  

       Терапевты, ВОП вели прием без предварительной записи. Каждого пациента информировали о необходимости ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, вручая профилактические буклеты как напоминание.

        Государство содействует созданию социальных и экономических условий, которые позволят улучшить доступ к услугам здравоохранения, а также заботится о том, чтобы эти услуги были доступны везде и всем.


Опубликовано: 05.04.2024 в 17:16

Автор: