Всемирный день психического здоровья

         Психическое здоровье – неотъемлемая часть глобального здоровья и благополучия человека. Современная медицина уделяет этому аспекту большое внимание, ведь именно факторы психического и психологического неблагополучия зачастую являются пусковым механизмом развития соматических заболеваний, оказывают влияние на течение болезни и самое главное, негативно сказываются на качестве жизни.

         Качество жизни — главный критерий оценки благополучия человека.

         Сегодня в ГКП «Поликлиника № 2 г. Костанай» работают клинические психологи, специалисты, оказывающие психологическую помощь прикрепленному населению, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, связанной с тяжелой болезнью, личными переживаниями, невротическими расстройствами  а также не прикрепленному населению в Молодежном центре здоровья в возрасте с 10 до 28 лет. Деятельность МЦЗ направлена на укрепление физического и психического здоровья молодых людей, здесь оказывают поддержку в получении доступа комплексным услугам включающую медицинскую и социальную психологическую помощь. Ежедневно проводятся консультации и приемы врачей гинеколога, уролога, дерматолога, психолога.

        Внимательно относитесь к своему психическому здоровью. Помните, что у каждого из нас есть возможность предпринять целый ряд действий, которые помогут нам сберечь свое психическое здоровье и помочь близким, нуждающимся в дополнительной заботе и поддержке.


Опубликовано: 10.10.2023 в 18:11

Автор: