Информация по проведению Международного дня семьи

        В рамках проведения  Международного дня семьи с 11 по 14 мая текущего года в КГП «Поликлиника №2 г. Костанай» в фойе был оформлен стенд «Уголок здоровья» на темы: «Профилактика и лечение хронических заболеваний у женщин детородного возраста» и «Охрана репродуктивного здоровья населения». Были распространены брошюры и проведены беседы с населением  на данные темы, а также акушерки женского смотрового кабинета на приеме проводили беседы с женщинами.

На LED мониторах поликлиники транслировались видео- ролики «Советы беременным» и «Питание беременной женщины».

На сайте поликлиники, инстаграм, фейсбук размещена информация о «Профилактике и лечении хронических заболеваний у женщин детородного возраста» и «Охране репродуктивного здоровья населения».

12 мая проведен «День открытых дверей» по вопросам планирования семьи. Врач акушер-гинеколог Асанова М.К. проводила прием женщин и беседовала с ними на темы «Профилактика и лечение хронических заболеваний у женщин детородного возраста» и «Охрана репродуктивного здоровья населения».

В школе №17 медсестра поликлиники Гейгер Ю.Н. провела с учащимися  старших классов лекцию на тему «Охрана репродуктивного здоровья населения».


Опубликовано: 13.05.2023 в 13:25

Автор: