День открытых дверей Молодежного Центра Здоровья

   В КГП «Поликлиника №2 города Костанай» 9 марта 2023 года состоялся день открытых дверей Молодежного Центра Здоровья. Цель центра оказание поддержки молодежи в получении доступа к комплексным услугам, включающих: медицинскую и социально-психологическую помощь.  Деятельность молодежного центра здоровья направлена на укрепление физического, репродуктивного и психического здоровья молодых людей в возрасте от 10 до 28 лет. В Молодежном Центре Здоровья прием ведут следующие специалисты: гинеколог, дерматолог, уролог, психолог. Принцип работы по правилу четырех «Д» доступность, добровольность, доброжелательность, доверительность.

На день открытых дверей «Костанай ТВ» освещали информацию.

Заведующая отделения профилактики и социально — психологической помощи Нуртазенова Г.Д., ознакомила с работой Молодежного Центра Здоровья.

Созданы условия, которые располагают молодежь к самостоятельному и осознанному обращению в МЦЗ. Молодые люди самостоятельно и осознанно обращаются к врачу не только в связи с заболеванием или для профилактики (предупреждения) заболеваний и для получения психологической помощи.

 Специалист медицинский психолог Елеусизова-Ким А.А. провела тренинг на тему «Профилактика стресса».  Инструктор ЛФК Алимова Г.А. в кабинете ЛФК с 2 группами провела

Медсестра ЗОЖ Абилькасова Г.Н. организовала лекцию, интерактив по профилактике табакокурения и электронных табачных изделий.

В Молодежном центре здоровья оказывают консультативную, лечебно-профилактическую, информационную помощь, а также социально – психологическую поддержку. Оказывает услуги по охране репродуктивного и психического здоровья.

Молодежный Центр Здоровья работает конфиденциально, по самообращению, можно без прикрепления и бесплатно.

Место, где тебя ждут.

 

КГП «Поликлиника №2 г Костанай»

ул. Хакимжанова, 56А.

Ежедневный прием с 9:00 до 18:00

выходные: суббота, воскресенье телефон регистратуры:

8(7142)52-22-97

При обращении иметь удостоверение личности и обязательное медицинское страхование (ОСМС)  


Опубликовано: 14.03.2023 в 15:42

Автор: