Информация по проведению мероприятий 17 мая 2023 года, «Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией»

         В рамках реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая нация», приуроченная к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией 17 мая 2023 года в КГП «Поликлиника №2 г. Костанай» были проведены следующие мероприятия. На сайте поликлиники, instagram, facebook размещены информации о «Профилактике артериальной гипертонии», проводились беседы, лекции и другие профилактические мероприятия по информированию и повышению знаний среди населения, были распространены брошюры на данные темы.

Заведующая отделением профилактики и социально-психологической помощи Нуртазенова Г.Д. ответственная за Школу артериальной гипертонии проводила беседы, лекции  с пациентами на тему: «Профилактика артериальной гипертонии», а также выступила на телевидении с информацией по профилактике артериальной гипертонии и факторов риска.

На LED мониторах поликлиники постоянно транслировались видео- ролики на тему: «Профилактика артериальной гипертонии», «Физическая активность – здоровье для всех».

17 мая в поликлинике провели «День открытых дверей» на тему «Профилактика артериальной гипертонии». Медсестра Беккулова А.О.  измеряла всем желающим пациентам артериальное давление, медсестра доврачебного кабинета Бегалина С.С. определяла уровень холестерина в крови экспресс методом.

С сотрудниками отделения профилактики был проведен флеш моб.


Опубликовано: 17.05.2023 в 19:10

Автор: