Информация по проведению мероприятий, Недели осведомленности о соли с 15 по 21 мая 2023 года.

      В рамках реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранения для каждого гражданина «Здоровая нация» приуроченная  к Неделе осведомленности о соли в КГП «Поликлиника №2 г. Костанай» проведены следующие мероприятия. С 15 по 21 мая на сайте поликлиники, инстаграм, фейсбук размещены информации о «Осведомленности о соли», проводились беседы, лекции и другие профилактические мероприятия по информированию и повышению знаний по сокращению потребления соли среди школьников, учащихся и целевых групп населения, были распространены брошюры на данные темы.

 На LED мониторах поликлиники постоянно транслировались видео- ролики на тему: «Ограничим соль!».

Психолог Темирбаева М.Б. Школы поведенческого фактора риска провела с пациентами 16 мая текущего года лекцию по «Осведомленности о соли».

Психолог Загребина Е.Ф. куратор Школы пожилого человека, согласно плана работы провела лекцию и танцевально – двигательную терапию с пожилыми пациентами.

Также заведующая АГО Асанова М.К. куратор Школы подготовки к родам проводила беседы с женщинами о «Ограничении соли», «Как правильно снижать потребление соли», «Сколько соли можно есть в день».

19 мая в поликлинике провели «День открытых дверей» под девизом «Меньше соли!». Пациентам измеряли АД, раздавали брошюрки, проводили беседы.

В школе №21 медсестра Бекишева А.А. проводила лекцию на тему «Сколько соли можно есть в день» и конкурс рисунков на тему «Здоровая планета!».

В гимназии им.М.Горького медсестра Джумабаева Г.Н. с участием детей провела флеш моб  и конкурс рисунков.

Медсестра школа №24 Омарбекова Р. провела лекцию с учащимися 4 классов. Учащиеся этой школы в поликлинике и в своей школе провели флеш моб.

 


Опубликовано: 19.05.2023 в 17:37

Автор: