АКЦИЯ «ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ»

        18.11.2022 г. сотрудниками отделения профилактики и социально-психологической помощи КГП «Поликлиника №2 г.Костанай» проведена акция: «Меняем сигареты на конфеты», посвященная Международному Дню отказа от курения. Традиционно акция проходила под девизом «Лучше сладкая конфета, чем дымок от сигареты!».

Целью данной акции является повышение осведомленности населения о разрушительном воздействии  табакокурения на здоровье человека, вовлечение в борьбу против курения, приобщение к здоровому образу жизни.

        Во время акции проводилось  консультирование населения по вопросам профилактики табакокурения.   Пациентам поликлиники было предоставлено много полезной и наглядной  информации о вреде курения и ведении здорового образа жизни.

А пациентам, которые курят, предлагалось хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки и заменить свои сигареты – на конфеты.  Кроме того им  вручались буклеты с рекомендациями по отказу от этой очень вредной и опасной привычки – курение!!!

Всего  в акции  приняли участие 28  человек. В ходе мероприятия  были и  пациенты, которые бросили курить много лет назад, и они с  гордостью рассказывали об этом факте, обязательно уточняя, сколько лет прошло с поры отказа от вредной привычки. Те  же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена!

Также, в холле поликлиники совместно с учащимися   школы- гимназии имени Горького  был организован  флешмоб  «Курение убивает! Не дай себя обмануть!» «Жизнь стоит того, чтобы ЖИТЬ» «Нам нужен здоровый век!».

Призываем всех бросить курить, помочь сделать это своим родным, друзьям, знакомым и пропагандировать здоровый образ жизни!


Published: 22.11.2022 15:24

Author: