«Жизнь без рака», приуроченная к Всемирному Дню борьбы c онкологическими заболеваниями

          3 февраля 2023 года в КГП «Поликлиника №2 города Костанай» был проведен День открытых дверей, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с онкологическими заболеваниями: «Жизнь без рака».

         Сотрудники отделения профилактики и социально-психологической помощи беседовали с пациентами о профилактике онкологических заболеваний, о прохождении  профилактического осмотра (скрининга) молочной железы, толстой кишки, шейки матки, на ранее выявление  доброкачественных и злокачественных новообразований, раздавали буклеты, направляли пациентов желающих пройти обследование и консультацию у врача маммолога, гинеколога, онколога.

В доврачебном женском и мужском смотровых кабинетах, скрининговом  кабинете  отделения профилактики и социально-психологической помощи акушерками и медсестрами проводились беседы как важно проходить скрининговый осмотр, узнать свой индекс массы тела и получить рекомендации по поведенческим фактором риска.

На всех этажах поликлиники были разложены брошюры, буклеты.

На LED мониторах поликлиники крутились видеоролики о профилактике онкологических заболеваний.

Информация о проведенных  мероприятиях к  Всемирному Дню борьбы с онкологическими заболеваниями  размещены на сайте поликлиники и мессенджерах (инстаграм, фейсбук страницах).


Жарияланды: 06.02.202308:21

Автор: