Мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности

 

 

28 июля т.г. старшим офицером отдела АТЦ ДКНБ капитаном н.б. Усембаевой Г.И. совместно со старшим оперуполномоченным пособо важным делам УПЭ ДП подполковником полиции Бапиновым А.К. проведено профилактическое мероприятие с руководством и персоналом КГП «Поликлиника №2 г.Костанай» Управления здравоохранения акимата Костанайской области по вопросам безопасности объектов, уязвимых в террористическом отношении (далее – УТО).

Основной целью данного мероприятия явилось доведение новых подходов и требований законодательства к обеспечению антитеррористической защищенности объектов УТО.

Разъяснены изменения, внесенные в законодательные акты Республики Казахстан по совершенствованию антитеррористической защиты объектов УТО, а также ответственность руководства объектов за мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности.

Дополнительно пояснены первоочередные действия персонала объектов УТО в случае угрозы террористического характера, а также акцентировано внимание по привлечению к уголовной ответственности лиц за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Осуществлен показ видео пособий: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Опередить на шаг», в котором продемонстрирован алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство.

В завершении мероприятия даны рекомендации по проведению занятий и тренировок с персоналом объекта по действиям при возникновении угрозы совершения акта терроризма.

В мероприятии приняли участие 39 человек.

 


Published: 29.07.2022 10:01

Author: